25 Апреля 24, 23:57
Новости, Общество
09 Февраля 2018, 13:35

В ИК-1 осуждённые учёные рассказали о науке своим сокамерникам

В день Российской науки 8 февраля для осужденных исправительной колонии №1 в библиотеке учреждения была организована встреча с интересными людьми, посвятившие свою жизнь науке. На эту встречу собрались более 80 осужденных. 

С рассказами о своей научной деятельности, достижениях, интересных профессиональных казусах, об истории развития отраслевых дисциплин выступили: академик, доктор физико-математических наук Лапыгин В.И., кандидат физико- математических наук Малыхин А.П. и профессор психологии Гордиенко В.М. Все они еще члены Российской академии наук. Примечательно, что трудностей с приглашением и организацией выступлений не возникло, так как волей судьбы они сами сейчас в положении осужденных, но и здесь не оставляют возможности научных исканий. 

Учёные в стенах библиотеки оформили специальный стенд с научно-популярной и биографической литературой. В конце встречи слушателям продемонстрировали документальные фильмы –  о наших великих умах и науке в России. Все осужденные  проявили большой интерес к современным технологиям, на лекции удалось обсудить обширный спектр вопросов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх