29 Ноября 22, 01:24
Новости, Общество
09 Февраля 2018, 13:02

В ИК-1 осуждённые учёные рассказали о науке своим сокамерникам

В день Российской науки 8 февраля для осужденных исправительной колонии №1 в библиотеке учреждения была организована встреча с интересными людьми, посвятившие свою жизнь науке. На эту встречу собрались более 80 осужденных. 

С рассказами о своей научной деятельности, достижениях, интересных профессиональных казусах, об истории развития отраслевых дисциплин выступили: академик, доктор физико-математических наук Лапыгин В.И., кандидат физико- математических наук Малыхин А.П. и профессор психологии Гордиенко В.М. Все они еще члены Российской академии наук. Примечательно, что трудностей с приглашением и организацией выступлений не возникло, так как волей судьбы они сами сейчас в положении осужденных, но и здесь не оставляют возможности научных исканий. 

Учёные в стенах библиотеки оформили специальный стенд с научно-популярной и биографической литературой. В конце встречи слушателям продемонстрировали документальные фильмы –  о наших великих умах и науке в России. Все осужденные  проявили большой интерес к современным технологиям, на лекции удалось обсудить обширный спектр вопросов. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 09 Февраля 2018, 14:02
    Шарашки, дубль 2? Очень интересно было бы узнать по каким статьям сидят ученые.
    11 0
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      09 Февраля 2018, 14:12
      С коррупцией борьба идёт, уважаемый, а в науке это непаханое поле. Владимир Владимирович верно подметил, что бывшими заслугами прикрыться не получиться.
      4 3
      • 09 Февраля 2018, 14:22
        Правильно,всем учёным там и место.Всех нужно туда!А институты и академии разобрать на кирпичи и построить из них православный храм,вместимостью 10млн.человек или по более и отслужить литургию Господу нашему Иисусу Христу.
        8 3
      • 09 Февраля 2018, 14:43
        нормальные ученые коррупцией не занимаются, им некогда, всякое разное руководство - очень может быть.
        4 0
    • antiER Offline
      09 Февраля 2018, 14:20
      В шарашках науками занимались, а эти варежки шьют. (к сожалению)
      3 0
      • Бертран Offline
        09 Февраля 2018, 14:28
        Свято место пустовать не будет- нам есть кем заменить. В стране достаточно великих учёных и хорошая образовательная база, а то зазнаются и политическими себя возомнят.
        2 6
  • Leo-L Offline
    09 Февраля 2018, 14:42
    Улюкаев наверно тоже будет проводить симпозиумы и мастер-классы по финансовой дисциплине.
    8 0
  • Филин Offline
    09 Февраля 2018, 14:52
    Варежки шьёт, а врач и в тюрьме врач.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      09 Февраля 2018, 15:14
      А Вы предлагаете Лапыгину и в тюрьме "рассчитывать оптимальные аэродинамические характеристики гиперзвуковых летательных аппаратов"?
      2 0
      • Alx Offline
        09 Февраля 2018, 20:55
        Николай Кибальчич в царских застенках за неделю до виселицы рисовал на стенах камеры проект летательного аппарата для космических полетов. Так что нет ничего невозможного.
        1 1
  • TeleboOk Offline
    09 Февраля 2018, 15:24
    "Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь."
    4 0
  • Rina Offline
    09 Февраля 2018, 17:08
    Обучение заключенных=это особая фишка нашего УФСИНа. Особенно уголовному и гражданскому праву. А потом они выходят с "особыми" знаниями и начинают по судам ходить и мирных граждан терроризировать. Есть у нас один такой, 8 лет за взятку отсидел. Теперь "отрывается" на других в судах. А как с ним боятся связываться судьи!!! Признаются в открытую.
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • Дoцент Offline
      09 Февраля 2018, 18:24
      Коллега получила высшее юридическое образование в ИК 5 ?
      14 2
      • robot Offline
        09 Февраля 2018, 22:18

        Дoцент, первый раз Вас здесь вижу. Заходите почаще. Это же так необычно - со своей (полагаю) фотографией общаетесь на сайте. И имя наверно настоящее?
        0 0
        • Дoцент Offline
          10 Февраля 2018, 09:51
          тверичанке Rine 18 лет пишущей на политические темы
          просто позор не знать местных в лицо и по имени.
          8 0
          • Rina Offline
            10 Февраля 2018, 15:19
            Если мне 18 лет, то на ТИА я, похоже, начала писать в 10 лет.
            И да! Не поняла кого в этой новости я должна была узнать в лицо? Из тех, кто сидит?
            0 0

В ИК-1 осуждённые учёные рассказали о науке своим сокамерникам

09 Февраля 2018, 13:02

В день Российской науки 8 февраля для осужденных исправительной колонии №1 в библиотеке учреждения была организована встреча с интересными людьми, посвятившие свою жизнь науке. На эту встречу собрались более 80 осужденных. 

С рассказами о своей научной деятельности, достижениях, интересных профессиональных казусах, об истории развития отраслевых дисциплин выступили: академик, доктор физико-математических наук Лапыгин В.И., кандидат физико- математических наук Малыхин А.П. и профессор психологии Гордиенко В.М. Все они еще члены Российской академии наук. Примечательно, что трудностей с приглашением и организацией выступлений не возникло, так как волей судьбы они сами сейчас в положении осужденных, но и здесь не оставляют возможности научных исканий. 

Учёные в стенах библиотеки оформили специальный стенд с научно-популярной и биографической литературой. В конце встречи слушателям продемонстрировали документальные фильмы –  о наших великих умах и науке в России. Все осужденные  проявили большой интерес к современным технологиям, на лекции удалось обсудить обширный спектр вопросов. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 09 Февраля 2018, 14:02
    Шарашки, дубль 2? Очень интересно было бы узнать по каким статьям сидят ученые.
    11 0
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      09 Февраля 2018, 14:12
      С коррупцией борьба идёт, уважаемый, а в науке это непаханое поле. Владимир Владимирович верно подметил, что бывшими заслугами прикрыться не получиться.
      4 3
      • 09 Февраля 2018, 14:22
        Правильно,всем учёным там и место.Всех нужно туда!А институты и академии разобрать на кирпичи и построить из них православный храм,вместимостью 10млн.человек или по более и отслужить литургию Господу нашему Иисусу Христу.
        8 3
      • 09 Февраля 2018, 14:43
        нормальные ученые коррупцией не занимаются, им некогда, всякое разное руководство - очень может быть.
        4 0
    • antiER Offline
      09 Февраля 2018, 14:20
      В шарашках науками занимались, а эти варежки шьют. (к сожалению)
      3 0
      • Бертран Offline
        09 Февраля 2018, 14:28
        Свято место пустовать не будет- нам есть кем заменить. В стране достаточно великих учёных и хорошая образовательная база, а то зазнаются и политическими себя возомнят.
        2 6
  • Leo-L Offline
    09 Февраля 2018, 14:42
    Улюкаев наверно тоже будет проводить симпозиумы и мастер-классы по финансовой дисциплине.
    8 0
  • Филин Offline
    09 Февраля 2018, 14:52
    Варежки шьёт, а врач и в тюрьме врач.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      09 Февраля 2018, 15:14
      А Вы предлагаете Лапыгину и в тюрьме "рассчитывать оптимальные аэродинамические характеристики гиперзвуковых летательных аппаратов"?
      2 0
      • Alx Offline
        09 Февраля 2018, 20:55
        Николай Кибальчич в царских застенках за неделю до виселицы рисовал на стенах камеры проект летательного аппарата для космических полетов. Так что нет ничего невозможного.
        1 1
  • TeleboOk Offline
    09 Февраля 2018, 15:24
    "Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь."
    4 0
  • Rina Offline
    09 Февраля 2018, 17:08
    Обучение заключенных=это особая фишка нашего УФСИНа. Особенно уголовному и гражданскому праву. А потом они выходят с "особыми" знаниями и начинают по судам ходить и мирных граждан терроризировать. Есть у нас один такой, 8 лет за взятку отсидел. Теперь "отрывается" на других в судах. А как с ним боятся связываться судьи!!! Признаются в открытую.
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • Дoцент Offline
      09 Февраля 2018, 18:24
      Коллега получила высшее юридическое образование в ИК 5 ?
      14 2
      • robot Offline
        09 Февраля 2018, 22:18

        Дoцент, первый раз Вас здесь вижу. Заходите почаще. Это же так необычно - со своей (полагаю) фотографией общаетесь на сайте. И имя наверно настоящее?
        0 0
        • Дoцент Offline
          10 Февраля 2018, 09:51
          тверичанке Rine 18 лет пишущей на политические темы
          просто позор не знать местных в лицо и по имени.
          8 0
          • Rina Offline
            10 Февраля 2018, 15:19
            Если мне 18 лет, то на ТИА я, похоже, начала писать в 10 лет.
            И да! Не поняла кого в этой новости я должна была узнать в лицо? Из тех, кто сидит?
            0 0

вверх