25 Апреля 24, 09:42
Новости, Культура
08 Февраля 2018, 15:52

«Сестра Надежда» - мартовская премьера Тверского театра драмы

8, 9, 10 и 18 марта на большой сцене Тверского театра драмы пройдут премьерные показы спектакля «Сестра Надежда» по пьесе Александра Володина в постановке Валерия Персикова. Если вы ещё не придумали, как согреть весенним теплом своих любимых женщин, то театр драмы предлагает подарить эмоции и впечатления от премьерного спектакля, главные герои которого – две женские судьбы.

Драматург и киносценарист Александр Володин известен по своим произведениям «Пять вечеров», «С любимыми не расставайтесь», «Дочки-Матери», «Осенний марафон» и многим другим. Его пьеса «Моя старшая сестра» получила особую популярность в 1966 году после экранизации Георгия Натансона. Со временем знаменитый сюжет о людях, которые своей любовью и самоотверженной заботой могут повернуть жизни близких людей, не теряет актуальности и приобретает новые современные краски на всех российских подмостках.

В марте зрителей Театра драмы ждёт спектакль с атмосферой Ленинграда середины 20-ого века, а также откровенная семейная история:

Надя и Лида выросли в детском доме, откуда их забрал на попечение дядя Ухов, и с ранних лет старшая сестра привыкла всеми силами заботиться о младшей. Девушки делят комнату в петербургской коммунальной квартире, учатся и работают. Серость будней скрашивают их искренние мечты: о жизни, наполненной творчеством, яркими событиями и, конечно, любовью.… Стоит только позволить себе мечтать, как всё вокруг начинает меняться. Сбудется ли долгожданное счастье?

По доброй традиции 272-ого театрального сезона, первые премьерные показы спектакля будут сопровождать сюрпризы для зрителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх