23 Апреля 24, 19:54
Новости, Культура
08 Февраля 2018, 11:41

В Тверской филармонии снова зазвучит орган

16 февраля в 18:30 в Тверской филармонии снова зазвучит орган в исполнении лауреата международных конкурсов Анастасии Сидельниковой, сообщает Комитет по делам культуры Тверской области

Анастасия Сидельникова окончила с отличием в 1989 году Московскую консерваторию по двум специальностям — фортепиано (класс профессора Л.Н. Наумова) и орган (класс профессора Л.И. Ройзмана). В ассистентуре-стажировке занималась по классу органа у доцента Б. А. Романова. В дальнейшем совершенствовалась у ведущих педагогов-органистов Европы: Ханса Фагиуса (Дания-Швеция), Харальда Фогеля (Германия), Ханса и Мартина Хазельбёк (Австрия), Иона Лауквика (Германия), Людгера Ломана (Германия), Пита Кее (Нидерланды), Жана Гийю (Швейцария-Франция) и других.

Начало 1990-х годов знаменательно для А. Сидельниковой участием в нескольких престижных музыкальных соревнованиях: в 1991 году она стала дипломантом II Всероссийского Открытого конкурса в Казани и вскоре дипломантом международных фестивалей в Калининграде и в Любеке (Германия). 

Концертировать Анастасия начала в 1988 году, еще будучи студенткой консерватории. Она много выступает в городах России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, принимает участие в международных музыкальных фести-валях. Творчество органистки неоднократно было представлено за рубежом: в США, Канаде, Германии, Италии, Голландии, Чехии, Словакии, Японии.

В программе 16 февраля будут представлены:

М.-А. Шарпантье. Прелюдия к «Te Deum»

А. Марчелло. Адажио

Г.Ф. Гендель. Пассакалия соль-минор, HWV 432

Т. Альбинони. Адажио

И.С. Бах. Фантазия и фуга соль-минор, BWV 542

Ц. Кюи. Две прелюдии

Н. Сидельников. Пассакалия ре-минор

П. Чайковский. Анданте кантабиле из симфонии №5

Т. Бубек. «Размышление»

Л. Боэльман. Молитва и токката из «Готической сюиты»


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх