16 Апреля 24, 12:18
Новости, ТИА помогает
08 Февраля 2018, 10:01

Ответ на народную новость: "Вопрос к ООО "Тверьлифт"

Читатель ТИА  oxion разместил на сайте новость "Вопрос к ООО "Тверь лифт". Сегодня Исполнительный директор ООО Тверьлифт Михаил Шухрин прокомментировал новость:

- Здравствуйте, обращение по данному вопросу у нас не зафиксировано. По возможности, продублируйте через обратную форму на нашем сайте или звонком секретарю, любое обращение можно пометить «для исполнительного директора», хотя и так подобная информация попадает ко мне.

Теперь по сути вопроса: если кабина проезжает назначенный этаж, при условии, что вы не перепутали кнопку - это сбой системы позиционирования, которая управляет кабиной в разрешенном диапазоне. Т.е. перемещение кабины абсолютно безопасно! При выходе кабины за пределы разрешённого диапазона включается многоступенчатая система безопасности, при этом ряд электрических приборов сменяется рядом механических устройств безопасности. Система безопасности работает всегда - это основа нашей работы, её проверяет электромеханик ежемесячно, а система диспетчеризации ее мониторит постоянно. 

О дополнительных вопросах:
- Практически на всех лифтах в жилых домах нашего города ошибки не логируются. 
- Канаты оборваться не могут. Попросту такого усилия на лифте не может появиться. Каждый канат может возить по пять кабин, а канатов там минимум три.
- Упереться в перекрытие шахты кабина также не может в принципе, в силу конструкции.

В конце повторю ещё раз: на любом лифте система безопасности многоступенчатая, при этом электрические приборы сменяются или дублируются механическими, и любые нештатные ситуации просчитаны ещё на этапе проектирования. Но, к сожалению, Лифты стареют, изнашиваются, и, конечно смотреть за ними надо. Поэтому, если эта ошибка на вашем лифте повторно не появлялась, скорее всего, она уже исправлена. Спасибо за обращение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх