18 Апреля 24, 11:11
Новости, Общество
08 Февраля 2018, 09:15

Около 40 млн рублей получат школы Тверской области на проведение ремонта в 2018 году

30 млн рублей из областной казны, а также 9,8 млн рублей из бюджетов муниципальных образований планируется направить на приведение в порядок школ Верхневолжья в 2018 году. Решение принято на заседании правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Субсидии на ремонт распределяются на конкурсной основе. По результатам первого этапа конкурса 2018 года принято решение направить 22,1 млн рублей из регионального бюджета на проведение работ в 30 школах 16 муниципальных образований Тверской области: городов Вышний Волочек, Кимры, Ржев, Тверь, Торжок, Западнодвинского, Зубцовского, Калининского, Калязинского, Конаковского, Лесного, Лихославльского, Максатихинского, Старицкого, Торопецкого районов и Удомельского городского округа. Оставшаяся часть средств будет распределена в ближайшее время.

- Требуется своевременно провести необходимые процедуры, чтобы начать ремонтные работы как только наступит тёплый сезон, — сказал Игорь Руденя.

Кроме того, на заседании правительства Тверской области утверждены объёмы финансирования на обеспечение комплексной безопасности зданий общеобразовательных учреждений региона. В 2018 году по этому направлению заложено 8,5 млн рублей из областного и местных бюджетов.

На эти средства проведут капитальный ремонт или устройство ограждений вокруг территорий школы №5 в Ржеве, Артёмовской основной школы в Ржевском районе, начальной школы в посёлке Бельский Вышневолоцкого района, Андреапольской школы №2, Лихославльской школы №1, Ново-Ямской школы в Старицком районе. В вечерней школе ЗАТО Озёрный будет установлена система видеонаблюдения.

В 2015-2017 годах благодаря региональной поддержке проведены мероприятия по обеспечению комплексной безопасности в 31 школе 18 муниципальных образований Тверской области, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх