29 Марта 24, 08:37
Новости, ЖКХ
07 Февраля 2018, 21:20

Долю города в уставном капитале ООО «Тверь Водоканал» передали в собственность региону

Депутаты передали долю акций города в ООО «Тверь Водоканал» в областную собственность. Решение было принято 7 февраля  на внеочередном заседании Тверской городской Думы.

Согласно представленному администрацией города Твери проекту, депутатам предлагали передать безвозмездно из муниципальной собственности в государственную долю в уставном капитале ООО «Тверь Водоканал» в размере 25%, номинальной стоимостью 25 000 рублей. Как пояснил заместитель главы администрации города Андрей Гаврилин

- Это решение обусловлено необходимостью консолидации расположенных на территории Тверской области объектов водоснабжения и водоотведения в руках единого регионального оператора, а также необходимостью снабжения населения питьевой водой хорошего качества. Кроме того, в настоящее время разрабатывается региональный проект, направленный на сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги, что позволит региону участвовать в федеральном приоритетном проекте по сохранению реки.

В связи с прекращением участия города в уставном капитале водоканала, казна может недополучить 25 млн. рублей в виде дивидендов. У депутатов возник резонный вопрос об источниках дополнительных доходов. Однако представители администрации города уверили, что свои предложения представят депутатам уже в первом квартале. Свое согласие на передачу доли города в областную собственность дал и второй участник общества - ООО «РВК-Инвест».

Депутаты практически единогласно поддержали это решение. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх