19 Апреля 24, 16:18
Новости, Медицина
07 Февраля 2018, 14:28

Самые крупные больницы Тверской области получат субсидии на оказание высокотехнологичной помощи

67,3 млн. рублей из регионального и федерального бюджетов направят в 2018 году на оказание жителям Тверской области высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. Средства поступят в качестве субсидий в крупнейшие учреждения здравоохранения Верхневолжья. 

Для областной клинической больницы предусмотрена субсидия в размере 57 млн. рублей, что позволит оказать высокотехнологичную помощь 225 жителям Верхневолжья. Это аортокоронарное шунтирование, стентирование сосудов, эндопротезирование коленных суставов.

Порядка 5,7 млн. рублей предназначено детской областной клинической больнице на оказание 31 случая высокотехнологичной помощи по направлениям травматологии, ортопедии, хирургии, нейрохирургии, урологии.

2,8 млн. рублей будет направят областному онкодиспансеру на проведение терапии с использованием радиологии 24 пациентам.

Субсидия для областного клинического перинатального центра им. Е. М. Бакуниной на оказание 21 случая высокотехнологичной медицинской помощи по гинекологическому профилю — 1,8 млн рублей.

Также в 2018 году на лечение сложных заболеваний с использованием передовых технологий в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи планируется направить более 617 млн. рублей из средств фонда ОМС.  Финансирование позволит оказать высокотехнологичную помощь более чем 3800 жителям региона.

Всего в текущем году на обеспечение бесплатной медицинской помощи на территории Верхневолжья заложено 18,7 млрд рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх