19 Апреля 24, 19:22
Новости, Общество
07 Февраля 2018, 13:21

В ночь на 8 февраля перекроют улицу Фадеева для уборки снега

С учётом прекращения сильных снегопадов и благоприятного прогноза погоды в Твери принято решение опробовать новый метод уборки снега с временным ограничением движения транспорта. После 21 часа с привлечением УГИБДД УМВД по городу Твери будут перекрываться участки улицы Фадеева – начиная от улицы Орджоникидзе и далее в сторону в Волоколамского проспекта. На месте установлены временные знаки, запрещающие парковку, ночью там будет организовано дежурство экипажей УГИБДД.

В связи с этим администрация города обращается к тверским автомобилистам с просьбой не парковать свои автомобили вдоль улицы Фадеева вечером 7 февраля и в ночь на 8-е. Их наличие и необходимость эвакуации замедлит темпы уборки проезжей части. Работы будут завершены не позднее утра 8 февраля, к началу утреннего часа пик движение по улице Фадеева будет осуществляться без ограничений. 

Тем временем, как сообищили в пресс-службе администрации города, в день 7 февраля на линию выведено 67 единиц спецтехники, в том числе 15 комбинированных дорожных машин, 14 тракторных щёток, 7 машин для посыпки тротуаров, 3 грейдера, другие спецмашины. Кроме того, ручную уборку тротуаров осуществляют порядка 140 дворников МУП «ЖЭК». На вывозе снега задействована 21 единица техники – фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы. Ночью на улицах города работало 65 единиц спецтехники МУП «ЖЭК». В их числе 11 комбинированных дорожных машин, 2 грейдера, шнекоротор, вспомогательная техника. 15 тракторных щёток было задействовано на расчистке тротуаров, ещё 8 машин – на их обработке пескосоляной смесью. Вывоз снега осуществляли 23 машины, работа велась на ключевых магистралях и мостах города, в частности, Октябрьском путепроводе, Волоколамском проспекте, Привокзальной площади.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх