23 Апреля 24, 21:42
Новости, Общество
07 Февраля 2018, 12:26

В поселке Эммаус хотят открыть детский сад

6 февраля Игорь Руденя встретился с главой Калининского района Витольдом Завадским и главой администрации муниципального образования Олегом Гончаровым.

Сообщается, что Калининский район готов обеспечить софинансирование и участвовать в программе строительства в муниципалитете дошкольных учреждений. В частности, потребность в появлении нового детского сада есть в Эммаусском сельском поселении, где проживает около 120 детей ясельного возраста.

Появление учреждения позволит решить вопрос с устройством в детские сады малышей до трех лет.

Также на встрече обсуждались вопросы жилищно-коммунального комплекса. В муниципальном образовании идет передача полномочий по теплоснабжению от сельских поселений на районный уровень. Ведется работа по снижению задолженности предприятий ЖКХ за поставленные энергоресурсы. По состоянию на 1 января 2018 года долг снизился на 36,5 млн рублей за счет оптимизации, консолидации активов. Кроме того, почти 10 млн рублей вложено в модернизацию хозяйства.

Витольд Завадский сообщил, что в районе уделяется внимание обеспечению безопасности граждан. Одно из направлений этой работы – внедрение опорных пунктов полиции, оснащенных системами видеонаблюдения, интернетом. Первый такой пункт планируется создать в Тургиновском сельском поселении.

На встрече шла речь и о газификации населенных пунктов Калининского района, содержании и восстановлении местных дорог, развитии энергокомплекса, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх