19 Апреля 24, 06:05
Новости, Культура
07 Февраля 2018, 09:51

Предпринимательница из Торжка на свои деньги сняла фильм о Великой Отечественной войне

Пять месяцев работы, отсутствие как такового бюджета, 55 актеров, среди которых местные депутаты, профессиональная модель, военные летчики и женщина-таксист. И еще режиссер - дебютант. В Торжке завершается работа над фильмом с лиричным названием и очень непростым содержанием - «Далекая звезда». Фильм - о Великой Отечественной войне. И, что самое важное, фильм любительский, рассказывает "Комсомольская правда"-Тверь".

Режиссер и сценарист фильма, а в миру предпринимательница из Торжка Татьяна Серединская рассказала о фильме:

- Помню, что идея родилась внезапно после празднования 9 Мая. Сюжет сам собой выстроился в голове, и уже 28 мая мы приступили к съемкам. Но говорить, что картина только о войне, не совсем верно. Там и раскулачивание 20-х годов, и мистика, ведь в болотах живет колдунья, и любовь... Изначально мы хотели сделать короткометражку, но остановиться потом было невозможно.

Этот фильм о молодых людях, которые хотели любить, хотели жить, наконец, хотели победить, чтобы вернуть себе свою жизнь, - сформулировала она для себя фабулу фильма.

Основные съемки проходили на облюбованной киношниками территории - в окрестностях Торжка и в усадьбе Василёво. Сначала Татьяна тратила свои накопления, потом помог деньгами местный депутат, а дальше помощь пришла из Японии от известного музыканта и композитора Ёсики Хаяси, с которым лично знакома дочь Татьяны, модель Анастасия. Сейчас начинающий режиссёр оценивает расходы на фильм более чем в полмиллиона рублей.

В съемках принимали участие все желающие из Торжка, Твери, Конаково, Москвы. Любопытно, что главную роль в картине сыграла Елена Некрасова, она жы выступила и директором фильма (в обычной жизни она водитель такси).

Главную песню спела местная певица Дарья Цыганова. Торжокские военные летчики ради фильма прыгали с особым, подходящим тому времени, парашютом. Тверской композитор Дмитрий Ремнёв взялся за музыкальное сопровождение. С военным реквизитом помогли реконструкторы из Твери и Конаково, они же и сыграли в фильме, подробнее о фильме читайте в  "Комсомольской правде"-Тверь".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх