24 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
06 Февраля 2018, 15:42

ГЖИ напоминает, кто ответственный за сосульки в Тверской области

ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области предупреждает о необходимости принятия безотлагательных мер по устранению наледей, сосулек, снежных навесов на крышах многоквартирных домов, а также своевременной очистке придомовых территорий от снега и снежных заносов во избежание травматизма и несчастных случаев.

- Обязанность по устранению последствий зимних метелей и других погодных явлений лежит на организациях, эксплуатирующих жилищный фонд, - сообщил начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области, главный государственный жилищный инспектор региона Дмитрий Ефимов. – Это либо управляющие компании, с которыми у жителей заключен договор, либо товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы. Если жильцы дома не заключили договор на управление, то очисткой домовой территории они обязаны заниматься самостоятельно.

В настоящее время Госжилинспекцией проведены проверки по фактам наличия наледи и сосулек на кровлях ряда многоквартирных домов на набережной Степана Разина и Санкт-Петербуржского шоссе. В адрес управляющих компаний ООО «Октан», «Орша», «Фирма Энергия» и «Инком Дом» выданы предписания на устранение выявленных нарушений, сообщили в ГЖИ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх