20 Апреля 24, 00:09
Новости, Происшествия
05 Февраля 2018, 19:21

В Тверской области под колесами автомобилей погибли четыре пешехода

Госавтоинспекция Тверской области регистрирует рост количества наездов на пешеходов. В январе этого в Тверской области зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли и 158 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 8%.

52 ДТП, что составляет 40,6% от общего количества ДТП, в результате которых 66 человек получили ранения, произошли в Твери. При этом более 50% дорожно-транспортных происшествий произошли на территории Заволжского района.

Как отмечает Госавтоинспекция, в январе зарегистрирован рост количества наездов на пешеходов, на 22,9%. Так на территории Тверской области - 43 наезда на пешеходов, в результате которых 4 человека погибли и 40 получили ранения. 46,5% дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, были в Твери.

По вине пешеходов количество ДТП выросло с 11 до 20, количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах выросло с 18 до 20.

- В связи с этим Госавтоинспекция Тверской области обращается к пешеходам быть особо внимательными при переходе дорог. Необходимо помнить, что автомобиль нельзя остановить за секунды, особенно в зимний период. Даже если вы находитесь на пешеходном переходе убедитесь, что водитель автомобиля уступает вам дорогу, и только после этого начинайте движение, - сообщает пресс-служба ведомства. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх