29 Марта 24, 14:55
Новости, Общество
05 Февраля 2018, 16:01

В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору генподрядчика для капитального ремонта здания бывшего универмага "Тверь"

Как сообщает Тверской областной суд, госконтракт на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта здания на ул. Брагина, д.1, известного как универмаг "Тверь", был заключен 10 апреля 2017 года. К сентябрю прошлого года проектная организация выполнила инженерно-геодезические, геологические, экологические изыскания, закончила обмерные работы с техническим обследованием объекта и оформила проектную документацию.

После этого проект направили в Санкт-Петербургский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза РОССИИ» для проведения экспертизы  сметной стоимости капитального ремонта здания (без учета наружных коммуникаций и благоустройства территории). По результатам проведенной проверки 22 декабря 2017 года экспертная организация утвердила положительное заключение.

Копию положительного заключения направили в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации для определения порядка и сроков финансирования ремонта. Так что в ближайшее время должен решиться вопрос с финансированием, после чего начнутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая и будет делать комплексный капитальный ремонт здания бывшего универмага.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх