28 Марта 24, 22:28
Новости, Спорт
05 Февраля 2018, 12:45

В Осташкове прошли Первенство и Чемпионат Тверской области по борьбе сумо

3-4 февраля в спортивном комплексе Осташкова прошли Первенство и Чемпионат Тверской области по борьбе сумо. В соревнованиях участвовали более двухсот спортсменов. В состязаниях разыгрывали 74 комплекта медалей в разных возрастных и весовых категориях. В областном чемпионате участвовали команды сумотори из тверского клуба «Кайман» - руководитель Павел Панской, из Осташкова – руководитель Дмитрий Батынин,из Селижарова - руководитель Владимир Кузихин.

Приветственной речью соревнования открыл Глава Осташковского городского округа Алексей Титов. Он поздравил всех участников с большим спортивным праздником сумо в Осташкове и в торжественной обстановке вручил почетные грамоты  за личный вклад лучшим представителям этого древнейшего вида спорта. Среди награжденных: Дмитрий Батынин (главный судья турнира), Михаил Петров (мастер спорта международного класса по сумо), Светлана Петрова (чемпионка мира и пятикратная чемпионка Первенства Европы по сумо).

Президент федерации сумо Тверской области, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств, Андрей Годько вручил удостоверение КМС по борьбе сумо Альбине Смирновой. Многочисленные зрители тепло поддерживали  участников соревнований.

Абсолютным  чемпионом Тверской области стал Матвей Прохоров, у женщин - Корнева Елизавета. Оба спортсмена из Осташкова (тренер Михаил Петров), сообщили ТИА в федерации сумо Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх