20 Апреля 24, 04:50
Новости, Общество
04 Февраля 2018, 10:01

Велосипедист из Чили Фелипе Гомес даст концерт в Твери

Фелипе Гомес - чилиец, проживающий в Канаде, решил совершить такое велопутешествие из Санкт-Петербурга в Москву. Он известный музыкант, еще более известен как экстремальный зимний велосипедист, сообщает "Комсомольская правда"- Тверь".

Именно ему принадлежит идея проекта, а точнее трансглобального приключения, как его чаще называют, BIKE AND BASS TOUR. Фелипе создал его, чтобы вдохновить людей на изучение природы и охватить при этом невероятное разнообразие культур, ландшафтов, искусства и дикой природы Канады. Главная цель проекта благородна - вдохновить на то, чтобы обрести уверенность в себе, помочь реализовать свой собственный потенциал и побудить внести вклад в свои сообщества.

Со времени старта проекта путешественник на велосипеде и обязательно с гитарой за спиной преодолел 17 000 километров канадских дорог и даже успел объездить 25 стран. Теперь на очереди Россия. Несмотря на то, что погода Канады и России немного похожи, к этому велопоходу Фелипе готовился аж с октября прошлого года.

Основная цель визита Фелипе Гомеса - деловая (он один из спикеров Международного велоконгресса, который пройдет в столице). В рамках своего маршрута (Питер - Новгород - Тверь - Москва) он согласился в Тверской области сначала встретиться с удомельскими сноубордистами (проект SB69.PRO). 6 февраля путешественник заедет в деревню Аграфенино, где в 19.40 выступит перед нашими экстремалами. Ну, а те в знак благодарности уже приготовили иностранному гостю душевный подарок со смыслом - традиционную русскую рубаху с ручной вышивкой крестиком.

А на следующий день, 7 февраля, путешественника ждет Тверь, где он проведет музыкальную встречу в рамках проекта «Коктейль».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх