28 Марта 24, 17:43
Новости, Общество
03 Февраля 2018, 15:16

В Твери выпускники встретились в Городском саду

В Твери дан старт новой традиции. 3 февраля в Городском саду впервые прошел общегородской праздник, посвященный Всероссийскому дню выпускника. В нем приняло участие около тысячи горожан.

В первую субботу февраля в Горсаду встретились выпускники многих учебных заведений нашего города. Бывшие школьники с удовольствием общались с одноклассниками, вспоминали школьные годы и обменивались новостями. Валентина Ивановна Кунькина окончила школу в Воронежской области, но уже много лет живет в Твери. Ее выпускной состоялся в 1961 году. Женщина вспоминает, как школьников собрали на большой перемене и объявили, что Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полет.

Некоторые пришли в горсад целыми классами. Найти выпускникам друг друга помогали представители Тверского регионального отделения общероссийской организации «Волонтёры Победы».

Для участников праздника «День выпускника» была организована творческая программа. На эстраде выступили хореографические и вокальные коллективы.

Первая суббота февраля много лет объединяет бывших школьников, которые приходят увидеться с друзьями в свои учебные заведения. Теперь к этой традиции добавилась и еще одна – общегородская встреча выпускников города Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх