29 Марта 24, 17:05
Новости, Общество
02 Февраля 2018, 19:39

На трассах в Тверской области водителей напоят, накормят и обогреют

По сообщению тверских синоптиков, в Тверской области ожидается ухудшение погодных условий в виде снега, мокрого снега и усиления ветра. На дорогах местами возможна гололедица. В связи с этим Главное управление МЧС России по Тверской области и все его структурные подразделения функционируют в режиме повышенной готовности.

Ситуацию на федеральных автодорогах совместно с сотрудниками УМВД России по Тверской области отслеживают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Тверской области, которые передают всю необходимую для предотвращения несчастных случаев информацию на частоте водителей–«дальнобойщиков». Также на федеральной трассе М-10 «Россия» и М-9 «Балтия» развернуты пункты обогрева, функционирующие в круглосуточном режиме. В каждом из них есть горячая еда и напитки, а также необходимый медицинский инвентарь. Напомним, опыт развертывания городков жизнеобеспечения на федеральных трассах показал свою эффективность при ликвидации крупных дорожных заторов прошлых лет, сообщили в пресс-службе главка.

Для расчистки дорожного полотна применяется специализированная техника, обстановка находится на контроле, ведется видеонаблюдение. Нарушений в работе железнодорожного транспорта нет. Обращений от населения о нарушениях энергоснабжения не поступало.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует по возможности отказаться от поездок и быть предельно внимательными на дорогах, если от них не отказаться. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх