29 Марта 24, 02:46
Новости, Общество
02 Февраля 2018, 17:58

500 километров проводов линий электропередачи заменят в районах Тверской области

В Тверской области продолжается формирование программы повышения надежности и развития электроснабжения в Тверской области на 2018-2019 годы. 2 февраля губернатор Игорь Руденя провел совещание, на котором обсуждались основные мероприятия документа.

В программу включены мероприятия, предусматривающие замену устаревшего, неэффективного оборудования, внедрение ресурсосберегающих технологий, развитие мощностей на основе современных установок.

В районах Тверской области запланирована замена неизолированных проводов на самонесущие изолированные. Всего предполагается заменить провода на участках общей протяженностью более 500 километров.

Кроме того, в 2018-2019 годах в регионе предусмотрено строительство более 22 км линий электропередач, реконструкция и модернизация подстанций, установка реклоузеров и других устройств, повышающих надежность энергоснабжения, сокращающих время отключений электроэнергии.

В программе запланировано также обновление специализированной техники для более оперативного реагирования в случае аварийных ситуаций. Все машины должны быть оснащены системой ГЛОНАСС для контроля за передвижением и целевым использованием транспорта.

Справочно: В Тверской области активизирована работа по расчистке просек линий электропередачи, направленная на снижение аварийности на ЛЭП из-за падения деревьев. С начала года было пройдено более 178 км, вырублено свыше 118 га деревьев и кустарника.

На первом этапе расчистки проводились в Бельском, Торопецком, Андреапольском, Западнодвинском, Нелидовском, Калининском, Жарковском районах, с февраля работы начались также в Пеновском, Фировском, Осташковском районах, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх