28 Марта 24, 11:01
Новости, Криминал
02 Февраля 2018, 14:57

Три женщины украли у двух 86-летних пенсионерок более 600 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Твери с заявлениями  обратились две местные жительницы 1931 года рождения. Обе потерпевшие рассказали, что из их квартир пропали крупные суммы денег. Ущерб составил 295 и 375 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в день происшествия к пенсионеркам в квартиры пришли две неизвестные женщины под видом соцработников. Пока одна из злоумышленниц отвлекала хозяйку разговором о мнимых социальных выплатах пенсионного фонда, вторая подельница похищала деньги. В это же время потерпевшим на мобильный телефон звонила третья сообщница, которая также представлялась сотрудником пенсионного фонда. Удерживая на связи свою жертву, она контролировала все действия и убеждала пенсионеров в том, что у них дома находятся настоящие работники соцслужбы.

Похитив сбережения, злоумышленницы спокойно ушли. Когда пенсионерки поняли, что стали жертвами обмана, то обратились в полицию.

Оперативники уголовного розыска на месте изъяли следы обуви и пальцев подозреваемых. На поиск злоумышленниц ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказалась три жительницы Владимирской области. Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Женщин задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  Полицейские проверяют фигуранток на причастность к аналогичным преступления, совершенным на территории региона, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх