25 Апреля 24, 17:30
Новости, ЖКХ
02 Февраля 2018, 14:17

В Твери для более качественной расчистки дорог от снега будут ограничивать движение по некоторым улицам

2 февраля на уборку Твери от снега вышли 89 единиц спецтехники МУП "ЖЭК": комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, грейдеры и др. Кроме того, вручную чистят тротуары порядка 160 дворников предприятия. На вывозе снега задействовано 13 единиц техники – фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы.

Всего за истекшие сутки с дорог города вывезли около 1 000 кубометров снега. МУП «ЖЭК» ведёт переговоры с субподрядными организациями, что позволит увеличить объёмы задействованной техники и вывозимого снега.

Кроме того, по контрактам с управляющими компаниями жилого фонда и коммерческими организациями вывоз снега осуществляет ещё 21 организация. Администрация города обращает особое внимание УК и представителей бизнеса на необходимость транспортировки снега с прилегающих территорий: уже зафиксированы случаи складирования снега и сброса его на проезжую часть, что является административным правонарушением. По всем подобным фактам к виновным будут применяться штрафные санкции.

В настоящее время работа по уборке города осложняется продолжающимися осадками – снегопад, начавшийся ещё до полуночи, закончился только к обеду и, по прогнозам синоптиков, продолжится на выходных. Во избежание помех в работе снегоуборочной техники администрация Твери настоятельно рекомендует всем автовладельцам по возможности воздержаться от парковки личного транспорта на проезжей части и обочинах магистральных улиц.

Также с помощью ГИБДД в Твери с понедельника планируется опробовать такую меру, как временное ограничение движения на отдельных участках улиц для тщательной их очистки. Планируется, что первой на очереди будет улица Фадеева – в настоящее время обилие припаркованного транспорта делает её качественную уборку крайне затруднительной. О вводимых ограничениях движения, их сроке будет сообщаться дополнительно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх