27 Апреля 24, 07:19
Новости, Общество
02 Февраля 2018, 13:28

В Твери обсудят нравственное воспитание и досуг современной молодёжи

В понедельник, 5 февраля, в 15:00 на дискуссионной площадке бизнес-клуба в банкетном зале холдинга «Афанасий» журнал политической и бизнес-элиты «Реноме» проведёт круглый стол на тему «Нравственное воспитание, досуг и поведенческие установки современной молодежи: проблемы и решения». Модератором встречи выступит главный редактор «Реноме» Нина Метлина.

Современные технологии, нынешняя многократно ускорившаяся по сравнению с прошлым веком жизнь, оставляет заметный след и на современной молодёжи. Уже сложно уследить, с какой скоростью меняются поколения – ещё вчера мы мечтали о покупке нового телефона с цветным экраном, а сейчас поколению «до 16 и старше» уже мало устройства с возможностью видеосъёмки в высоком качестве. И такие изменения – во всём вокруг. К сожалению, и в негативном плане тоже.

Мода, пришедшая к нам из-за рубежа: кальяны, вейпы, дешёвые и не всегда качественные алкогольные коктейли, которые по рецепту из интернета теперь может сделать любой - вкупе с желанием подростков быть более самостоятельными, всё это приводит к привыканию, а у многих – и к более тяжёлым последствиям. Бизнес по бесконтрольному употреблению табака или алкоголя подростками в специализированных заведениях развивается серьёзными темпами – к примеру, в Твери работает около двух десятков баров и шопов, где можно провести досуг за ароматным дымом или бокалом коктейля. Далеко не во всех точках отдыха процесс продажи табака и алкоголя регулируется с учетом возраста покупателя/посетителя. Про нормы нравственности под воздействием табачных изделий и алкоголя говорить не приходиться вовсе – и представители «золотой молодёжи», и их сверстники из простых семей порой способны на совершенно безрассудные поступки. В Интернете полно вполне конкретных видео и фото примеров бесчинств, за которыми стоят пьяные юнцы.

О современном, незаметном или неизвестном для старшего поколения досуге тверской молодёжи, методах борьбы с негативными привычками, возможностях не допустить или не подтолкнуть своего ребёнка к посещению таких заведений, а также – о регуляции и правилах работы этих мест досуга и пойдёт речь на Круглом столе. В дискуссии примут участие Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, депутаты Тверской городской Думы Илья Холодов, Елена Гончарова, Вадим Дешевкин, Юрий Фролов, заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко, настоятель Собора «Неупиваемая Чаша» Александр Горячев, член Союза борьбы за народную трезвость, тверской активист Иван Капышев и многие другие.

Получить подробную информацию по мероприятию, а также – сообщить о желании принять участие в Круглом столе в качестве спикера можно по телефону 79-01-01 (добавочный 1822).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх