20 Апреля 24, 08:39
Новости, Общество
02 Февраля 2018, 12:17

Матушка Наталья и 70 монастырских котов

В монастыре Нило-Столобенской пустыни действительно очень много кошек. Хвостатых подкидывают, они приходят в монастырь сами, будто зная, что там помогут. Кормит и ухаживает за котами одна женщина - матушка Наталья. Масштаб трагедии – вселенский по меркам одного монастыря. На одну матушку приходится 70 (!) котов, и меньше их, конечно, не становится. 

Кормит тем, что дают. Недавно, например, была не очень свежая путассу, которую матушка сама варила, а потом разбирала от костей, чтобы любимцы не подавились. Днем раньше – слипшиеся пельмени, которые она колола и варила как могла. Но на прокорме она не останавливается: потихоньку, на свою пенсию, кошек стерилизует, диких ловит сетями, которые плетет сама и самодельной котоловкой. 

Местные ветврачи улыбаются-"сама маленькая, а за котами скачет будь здоров". Инициативная группа по защите животных объявила сбор в помощь матушке и монастырским котам. 

Мы можем и должны помочь! Кошки будут рады любому корму! 
Если вы хотите помочь кормом или финансово, звоните т. 8-920-191-27-72 Николай связаться с самой матушкой можно по тел 8-961-143-33-53.

Благотворительный СБОР пройдет в эту субботу (3 февраля)
Место встречи: Ногина 7, зоомагазин "Четыре лапки" 
Время проведения: с 12:00 до 16:00 
Телефон для связи: 75-02-40 
Акции в этот день: 15% скидка на весь товар. 
Необходимы сухие корма, консервы (любой марки, в том числе для кошек, страдающих мочекаменной болезнью), минеральный или древесный наполнитель (любой марки).

Письмо пришло на почту ТИА от Степиной Елены, участницы Инициативной группы по защите животных Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх