27 Апреля 24, 04:15
Новости, Образование
02 Февраля 2018, 09:30

В Твери для старшеклассников пройдёт Ярмарка образовательных услуг

2 февраля в Твери состоится традиционная ежегодная ярмарка образовательных услуг. Ее цель – помочь выпускникам определиться с будущей профессией, чтобы быть востребованными на рынке труда.

Сегодня в Верхневолжье среди наиболее востребованных специалистов – представители рабочих профессий и, в частности, сварщики. Об их подготовке шла речь в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина с работниками Тверского вагонзавода в январе этого года. В Тверской области планируется более масштабно запустить программу подготовки сварщиков для ТВЗ.

На ярмарке образовательных услуг старшеклассники смогут получить информацию об образовательных программах по востребованным профессиям непосредственно от представителей профессиональных образовательных организаций области, познакомиться с условиями приема, формами обучения, узнать о перспективах трудоустройства по выбираемой специальности.

Традиционно профессиональные образовательные организации в игровой форме представят свои профессии, проведут «мастер-классы» по специальностям, покажут выступления агитбригад, продемонстрируют макеты и методические материалы.

Предполагается, что в ярмарке примут участие более 600 учащихся школ и более 30 профессиональных образовательных организаций и вузов. Мероприятие будет проходить с 13.00 по 15.00 по адресу: Тверь, ул. Дарвина, д.3.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх