19 Марта 24, 05:33
Новости, Общество
01 Февраля 2018, 21:45

Игорь Руденя проверил, как выполнили его поручения в офисах МФЦ в Твери

1 февраля губернатор Игорь Руденя посетил ряд филиалов ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Твери и оценил, что изменилось в их работе с момента прошлого посещения. 

- Большинство поручений выполнено, теперь будем совершенствовать регламент работы МФЦ, программное обеспечение. В ближайшие месяцы доработаем систему, чтобы она была более удобной для работников офисов и позволила сократить время обслуживания посетителей, - сказал Игорь Руденя. 

Одно из поручений главы региона в ходе прошлого посещения МФЦ две недели назад касалось создания отдельной очереди для льготных категорий граждан. С просьбой наладить ее работу к губернатору обратились ветераны. В том, что эта система уже работает, все присутствовавшие смогли убедиться в филиале №2 МФЦ на Санкт-Петербургском шоссе.  Теперь ветераны Великой Отечественной войны, Герои Соцтруда, инвалиды, члены многодетных семей и другие категории льготников обслуживаются здесь, как и в других офисах, вне очереди. Всего в офисе 9 окон, услуги оказываются только физическим лицам. По словам руководства филиала, ежедневно по линии Росреестра здесь обслуживаются около 80 человек и столько же по другим направлениям деятельности. 

Также глава региона оценил, как работает система предварительной записи посетителей. Теперь она ведется в электронном виде, что упрощает работу, но есть ряд нареканий, которые Игорь Руденя поручил исправить. 

 Все новшества действуют и в филиале № 4 на Комсомольском проспекте, который также стал объектом посещения. Офис рассчитан на 5 окон приема заявителей. Здесь обслуживаются только предприниматели, а также граждане, планирующие открыть свое дело.  Кроме того, Игорь Руденя посетил недавно открывшиеся офисы МФЦ в торговом центре «Олимп», где действуют филиал №5 «Мой бизнес» и филиал №3. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх