19 Апреля 24, 21:46
Новости, Общество
01 Февраля 2018, 17:06

Проект строительства Западного моста передали на госэкспертизу

Документы на строительство Западного моста в Твери передали на госэкспертизу. Если госэкспертиза вынесет положительное заключение по техническим характеристикам и смете, регион сможет официально запрашивать федеральное софинансирование, сообщает "АИФ в Твери"

До конца марта экспертиза должна представить своё заключение и уточнённую стоимость строительства. Предварительно называется цифра в 10,2 млрд рублей. Одобрение Главгосэкспертизой проектной документации позволит региону подать официальную заявку на федеральное софинансирование проекта. Областной бюджет со своей стороны готов выделить на него 1,8 млрд рублей.

Если всё будет согласовано, строительство Западного моста пройдёт в три этапа. На первом (в 43-х метрах от железнодорожного моста в сторону Мигалово) построят сам мост через Волгу, соединяющий две ключевые магистрали: проспект Калинина в Пролетарском районе Твери и Петербургское шоссе в Заволжье. Далее реконструируют железнодорожный мост в районе Комсомольской площади. На заключительном этапе фактически перестроят «Горбатый» мост. Полностью завершить все работы планируется к 2022 году.

 

Фото "АИФ в Твери"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх