25 Апреля 24, 08:22
Новости, Общество
01 Февраля 2018, 13:08

В Твери проверяют качество уборки дворов от снега

В Твери представители районных администраций совместно с сотрудниками отдела контроля и мониторинга администрации города ежедневно инспектируют придомовые территории, чтобы выяснить, насколько качественно проводится расчистка снега во дворах. Недобросовестные УК привлекаются к административной ответственности.  

Так, в микрорайоне «Южный» 31 января комиссия выявила нарушения во дворе дома № 60 по улице Можайского. Здесь из-за того, что управляющая компания не начала своевременную работу по уборке снега, была заужена проезжая часть, не расчищены тротуары и площадки перед подъездами. А в соседнем дворе УК исправно выполняет свои обязанности: двор полностью очищен от снега. 

В отношении недобросовестных управляющих организаций по итогам проверок составляются протоколы, которые рассматривает административная комиссия. Несвоевременная уборка дворовых территорий от снега – это административное правонарушение, предусматривающее наказание в виде штрафа для физических лиц от 1,5 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы штрафов существенно возрастают. 

Мониторинг качества содержания придомовых территорий осуществляется во всех районах города в постоянном режиме. Уборка магистральной улично-дорожной сети силами МУП «ЖЭК» выполняется круглосуточно. Так, 31 января в расчистке дорог города задействованы 63 единицы спецтехники предприятия, сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх