19 Апреля 24, 22:12
Новости, Общество
01 Февраля 2018, 09:12

В Ржевском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели капитальный ремонт

В Ржевском доме-интернате для престарелых и инвалидов после капитального ремонта открыли 5-й этаж в одном из жилых корпусов, а также банно-прачечный комплекс. Это позволило улучшить качество проживания и обслуживания 600 граждан старшего возраста. Работы провели в рамках программы по укреплению материально-технической базы учреждений стационарного социального обслуживания населения Тверской области, которая финансируется за счёт средств Пенсионного фонда РФ и регионального бюджета.

На территории Верхневолжья проживают порядка 370 тысяч людей пожилого возраста. С 2000 года правительство Тверской области ведёт сотрудничество с Пенсионным фондом РФ, в рамках которого предоставляется адресная помощь гражданам, укрепляется материальная база учреждений социального обслуживания.

В частности, в 2018 году при участии фонда планируется приобрести три единицы автотранспорта для домов-интернатов для престарелых и инвалидов региона, а также продолжить реализацию проекта по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Всего на эти цели предполагается направить свыше 3,7 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх