18 Апреля 24, 23:11
Новости, Криминал
31 Января 2018, 19:03

В Тверской области банда угонщиков похитила восемь иномарок

В Твери в полицию обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением об угоне ее автомобиля-иномарки. Женщина рассказала, что накануне происшествия она припарковала машину во дворе своего дома, а спустя некоторое время ее там не обнаружила.

Полицейским удалось задержать злоумышленников во время их очередной попытки угона. Ими оказались трое жителей Тверской области в возрасте 23, 26 и 44 лет, двое из которых ранее судимы.

Как сообщает пресс-служба областного МВД, угонщики причастны к восьми подобным преступлениям – во всех случаях они предпочитали автомобили зарубежного производства. Общий ущерб, причиненный потерпевшим владельцам машин, составил более 3,5 миллионов рублей.

Злоумышленники задержаны и заключены под стражу, в отношении них возбудили уголовное дело по статье «Кража». Во время обыска в местах их регистрации и проживания, а также в принадлежащих им гаражах полицейские нашли одну из похищенных иномарок, приспособление для взлома автомобильных замков и запуска двигателей, генераторы радиопомех, электронные блоки управления двигателем, регистрационные документы на машины, а также вещи владельцев похищенных авто.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх