23 Апреля 24, 21:30
Новости, Спорт
31 Января 2018, 13:03

Военный десант на лыжах доберётся до Ржева

Бойцы российских воздушно-десантных войск планируют совершить сверхдальний лыжный пробег длиной 7500 километров, об этом  сообщила пресс-служба Министерства обороны. Переход, приуроченный к 100-летнему юбилею Рязанского училища ВДВ имени В.Ф. Маргелова, должен стартовать в феврале 2018 года. Маршрут не детализируется, но известно, что он пройдет из Пскова в Рязань по Золотому кольцу России и некоторым другим городам. 

Военнослужащие выйдут на старт 3 февраля одновременно в городах: Новороссийск, Псков, Кострома, Тула, Смоленск, Ульяновск, Камышин, Белгород, Кубинка, Рязань. Самый дальний маршрут более 1300 км будет у команды десантников из Новороссийска, а наиболее сложные участки на маршруте предстоит преодолеть команде из Тулы. 

В лыжном пробеге будут участвовать порядка трехсот военнослужащих, при отборе которых учитывались не только выносливость и спортивные достижения кандидатов, но и их успехи в боевой подготовке. Отобранных участников марш-броска разделили на десять команд и каждой определили свой отрезок пути. В итоге получился "сборный" маршрут, пролегающий через 60 городов России с финишем в Рязанской области. Кроме того, в плане пробега предусмотрены концерты и показные выступления "голубых беретов", их общение с юнармейцами и членами военно-патриотических клубов и отрядов. 

Во Ржеве встреча с участниками пробега запланирована на 11 февраля. В полдень на Советской площади пройдет митинг, затем десантники встретятся с кадетами городских школ в 12-й сш, в Доме офицеров в 17 часов выступят с концертом, сообщает РЖЕВ | Телекомпания "Независимая студия "РиТ".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх