28 Марта 24, 18:24
Новости, Политика
30 Января 2018, 18:11

В Тверской области зарегистрировали более 1 миллиона избирателей

30 января губернатор Игорь Руденя провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области. Участники обсудили подготовку к проведению выборов Президента РФ и ряд других вопросов.

По данным Избирательной комиссии Тверской области в регионе зарегистрировано более 1 миллиона избирателей, голосование будет проводиться на 1 218 избирательных участках, из которых 1 191 постоянных и 27 временных. 445 участковых избирательных комиссий и 46 территориальных оснащены системами видеонаблюдения. В Твери будет установлено 85 комплексов обработки избирательных бюллетеней, а также 145 рамочных металлодетекторов, которые в дальнейшем планируется использовать для обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий.

Также на совещании обсуждался вопрос профилактики тяжких и особо тяжких бытовых преступлений. В 2017  году количество правонарушений на почве семейно-бытовых отношений снизилось почти на 30% по сравнению с 2016 годом. По мнению губернатора, способствовать сохранению позитивной динамики будет принятая на прошлой неделе региональная Стратегия духовно-нравственного воспитания детей на ближайшие десять лет. Документ направлен на укрепление института семьи в Тверской области, формирование традиционных ценностей, моральных и этических норм у детей и молодежи, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх