23 Апреля 24, 14:46
Новости, Образование
30 Января 2018, 13:57

Тверской медицинский университет вошел в пятерку самых востребованных медицинских вузов России

Тверской государственный медицинский университет занял 5 место среди 48 учреждений в номинации «Медицинские вузы» Национального рейтинга вузов Российской Федерации по итогам 2017 года. Рейтинг, представленный проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», показывает востребованность образовательных организаций со стороны российской экономики.

В Национальный рейтинг вузов РФ вошли 488 государственных, ведомственных, муниципальных и частных образовательных учреждений из 81 субъекта страны, осуществляющих подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них ‒ 127 инженерных и 54 сельскохозяйственных вуза, 89 классических университетов, 61 учебное заведение сферы управления, 69 гуманитарных и 48 медицинских вузов.

Среди ключевых критериев оценки – востребованность работодателями подготовленных специалистов и научно-исследовательского продукта вуза, а также коммерциализация интеллектуального продукта учреждения.

В Тверской области уделяется внимание подготовке специалистов по актуальным дисциплинам, в том числе в здравоохранении. На решение задачи повышения доступности и качества медицинской помощи в отдаленных территориях направлено целевое обучение на базе Тверского медуниверситета.

В государственную программу «Здравоохранение Тверской области» в 2018 году включены мероприятия, направленные на поддержку студентов-ординаторов, обучающихся по целевому набору. Из региональной казны выделяется 2,5 млн рублей на предоставление финансовой поддержки будущим медикам. Ежегодный размер выплаты равен 50 тыс. рублей, в 2018-м её получат 50 учащихся Тверского государственного медицинского университета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх