25 Апреля 24, 18:46
Новости, Криминал
30 Января 2018, 11:37

В Тверской области двух женщин их знакомые мужчины обворовали на несколько сотен тысяч каждую

В Тверской области в селе Городня у 34-летней женщины из шкатулки в квартире пропали ювелирные украшения на сумму почти 140 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность вора, им оказался 31-летний знакомый потерпевшей, проживающий в городе Торжок. Мужчина неоднократно бывал у женщины в гостях и знал, где та хранит драгоценности. А украл он их в один из очередных визитов, когда хозяйка ненадолго вышла из комнаты.

Злоумышленника задержали, он сознался в содеянном и вернул награбленное имущество владелице. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Другая женщина также обратилась в полицию, заявив, что ее обокрали. 19-летняя потерпевшая рассказала, что с ее банковской карты неизвестные списали 260 тысяч рублей. Торжокским полицейским и следователям удалось вычислить виновника пропажи денег, им оказался 21-летний знакомый потерпевшей.

Как сообщает пресс-служба МВД, в день списания круглой суммы с карты девушки злоумышленник подсмотрел, как она вводит код, пользуясь своей картой. Позже мужчина обворовал знакомую с помощью услуги «Мобильный банк».

Преступника задержали, свою вину он признал и пояснил, что деньги уже потратил по своему усмотрению. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до 6 лет лишения свободы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх