28 Марта 24, 15:33
Новости, Общество
29 Января 2018, 18:56

Ночью на улицы Твери выйдут 78 снегоуборочных машин

По прогнозам синоптиков днем 30 января в Твери ожидается сильный снегопад. В связи с этим в ночь с 29 на 30 января МУП «ЖЭК» задействует в уборке улично-дорожной сети 78 единиц техники.

В частности, на дороги города выйдет 31 комбинированная дорожная машина – техника будет производить механическое подметание и противогололедную обработку проезжей части, тротуары будут убирать 24 трактора и 3 чистика, кроме того, в работах будут задействованы грейдеры, погрузчики, «золотые ручки», самосвалы.

Чтобы уборка снега с улично-дорожной сети была максимально эффективной, у МУП «ЖЭК» должны быть условия для беспрепятственной работы на проезжей части. Поэтому администрация города рекомендует жителям по возможности отказаться от парковки личного транспорта на обочинах магистральных дорог. Автомобили, оставленные в местах, где стоянка запрещена, будут эвакуироваться.

30 января работы по уборке дорог продолжатся. Количество машин, задействованных в расчистке улично-дорожной сети, будет регулироваться в зависимости от погодных условий, как сообщили в управлении информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх