24 Апреля 24, 00:34
Новости, От редакции
29 Января 2018, 15:32

Почему читатели ТИА не хотят вести именные блоги

А причина очень проста – в неадекватном и оскорбляющем поведении отдельных комментаторов. Редакция ТИА ежедневно вынуждена окунаться в эти волны негатива, брани, словесного мусора, чистить комментарии и банить особенно отличившихся злопыхателей. Это входит в наши обязанности. Однако многие пользователи, в том числе публичные и должностные лица, не хотят по доброй воле терпеть потоки грязи. Особенно, когда они исходят от анонимов и именно в первую очередь от анонимных ников.

- Я уважаю ваше издание, портал информационный и объективный, но свой блог на нём я  перестал вести из-за неадекватных комментариев. Любой пост вызывал потоки помоев, оскорблений от фейковых и анонимных аккаунтов, что делает бессмысленной любую дискуссию, - пояснил свою позицию глава Оленинского района Олег Дубов.  

- Я перестал писать блоги, потому что больше нет диалога. Вернее, его больше не с кем вести. Критика на ТИА всегда была жесткой, но потом она стала превращаться в помойку, а комментаторы – в маргиналов: что бы ты не сделал, что бы ни сказал – тебя польют грязью. 
Мне не нужны лайки и только положительные комментарии, я хочу слышать и читать критику, но конструктивную, которая дает возможность диалога. 

Возможность вести блоги на таком ресурсе – это очень хороший инструмент, который, к сожалению, превратился в маргинальное сообщество, где люди сквернословят по поводу и без анонимно, не соблюдая вообще никаких правил приличия, - прокомментировал директор некоммерческого партнерства «Институт Регионального Развития», член Общественной палаты Павел Парамонов.

Директор ботанического сада ТвГУ Юрий Наумцев, который тоже когда-то вёл блог на ТИА, добавил, что сообщество было не готово к позитивным и информационным постам о жизни сада, вопросам благоустройства, озеленения и городской среде.

- Конечно, блогер -  это не журналист, но каждый пост, если ты пишешь вдумчиво и добросовестно, требует определённых усилий, времени, знаний. Часто комментаторы высказывались не по поводу информации в моих постах, а в недозволенной форме делали замечания в мой адрес, то есть переходили на личность. По факту, они просто пытались сделать пост скандальным или раздували конфликты. Таким образом, я посчитал, что аудитория не готова, поскольку обыватель считает, что блогер пишет «от скуки». Поэтому мы стали развивать свои аккаунты в соцсетях.       

В связи со всем выше изложенным, редакция ТИА ещё раз напоминает, что мы безжалостно удаляем оскорбляющие комментарии, баним и будем банить их авторов. Мы тоже «за» критику, но конструктивную. Переходить на личности никому не позволено. Особенно, если брань, угрозы, пошлости, грубость высказывают в адрес героев наших материалов и интервью. Именно по этой причине мы ввели функцию для пишущих пользователей ТИА – авторов народных новостей и блогов – закрыть возможность оставлять комментарии конкретным пользователям на сайте.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх