24 Апреля 24, 20:04
Новости, Общество
29 Января 2018, 14:19

В Тверской области психоневрологический диспансер будет обогревать новая котельная стоимостью более 15 миллионов рублей

В Ильинском психоневрологическом диспансере в деревне Ромашкино Кимрского района Тверской области построили новую автономную комплектно-блочную газовую котельную.

Поручение о строительстве современного объекта теплоснабжения при учреждении было дано губернатором Тверской области Игорем Руденей. Ранее подача тепла в диспансере осуществлялась через котельную на угольном топливе, которая не отвечала современным требованиям.

Стоимость новой котельной составила более 15,8 миллионов  рублей. Однако предполагается, что она окупит себя через 5-6 лет, так как позволит сократить расходы на подогрев воды, а также повысит энергоэффективность, надежность и качество теплоснабжения.

Средства на возведение котельной в Ромашкино выделены в рамках адресной региональной инвестиционной программы. Помимо этого, в 2017 году из областного бюджета муниципалитетам выделили более 183 миллионов рублей на капремонт, модернизацию, реконструкцию и строительство объектов теплоэнергетики, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх