01 Октября 22, 04:36
Новости, Как у них
29 Января 2018, 10:01

В Бергамо больница получила новое оборудование для диагностики рака, а жители объедались шоколадом

В городе-побратиме Бергамо много позитивных новостей. Так, на днях операционное отделение больницы имени Папы Иоанна  XXIII получила новое цифровое оборудование, позволяющее диагностировать раковые опухоли: камера, подключенная к микроскопу, благодаря передовому программному обеспечению, делает цифровые снимки в 3D формате онкологических новообразований. Слайды затем пересылают в известные медицинские центры мира для консультаций ведущих специалистов-онкологов. Таким образом, врачи Бергамо получили доступ к одному из наиболее перспективных путей диагностической медицины для получения более точного и быстрого анализа и прогноза рака. Кстати, оборудование больница смогла приобрести за счёт благотворительности: деньги предоставила Академия Guardia di Finanza по итогам  рождественского концерта.

А в минувшие выходные на площади в центре Бергамо прошёл праздник для любителей сладостей - «Шоколадный фестиваль». Продавцы лакомства приехали из разных уголков Италии: Перуджи, Кунео, Гориции, Модены и даже из Сицилии. Более того, жители города могли насладиться вкусом зарубежного шоколада, например, бельгийского. На ярмарке был представлен широкий выбор изделий для любителей шоколада: конфеты, десерты, шоколадные фигурки и спреды, трюфели, фондю с клубникой и многое другое. Из-за фестиваля в городе даже возникли  проблемы с движением, особенно в конце дня в воскресенье, сообщает потал www.ecodibergamo.it.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    29 Января 2018, 11:18
    Загнивают Trueфальдины, однако...
    2 0
  • kudimov Offline
    29 Января 2018, 11:23
    А у нас зато поликлинику в Южном штукатурят!) И блины с припёком будут)
    5 0
  • ВАлодя Offline
    29 Января 2018, 11:49
    После печальной новости о Денисе, заголовок смахивает на издевку... По моему мнению, редакции можно было бы и воздержаться от восторгов по поводу как у них там, хотя бы несколько дней. Некрасиво ужасно.
    3 3
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      29 Января 2018, 11:53
      Предлагаете траур объявить, дня на три?
      1 2
  • ВАлодя Offline
    29 Января 2018, 11:57
    Нет, но визжать от радости за жителей Бергамо... Тем более, что такие перекликающиеся темы...
    3 2
  • 29 Января 2018, 12:02
    .ерня! Зато у нас в Жарковском есть кардиограф им. Рудени. А в Бергаме нет!
    6 1
  • id1Ray Offline
    29 Января 2018, 13:12
    у нас о таком оборудовании никто не задумывался походу.
    у меня мама последние лет 15 из-за неизлечимой болячки часто проходит обследования и без больниц никак, но рак нашли только когда он уже был с метастазами:(
    4 0
  • Jailbreak Offline
    29 Января 2018, 15:28
    Может, редакция сделает запрос в Бергамо, по стоимости данного оборудования и где его купить, а мы скинемся на его приобретение? Хоть раз в жизни комментаторы сделают что-то полезное. А потом пошлём такой же репортаж из Твери в Бергамо о его установке. Уверен даже, что если денег не доберём, итальянцы немного помогут)
    1 0

В Бергамо больница получила новое оборудование для диагностики рака, а жители объедались шоколадом

29 Января 2018, 10:01

В городе-побратиме Бергамо много позитивных новостей. Так, на днях операционное отделение больницы имени Папы Иоанна  XXIII получила новое цифровое оборудование, позволяющее диагностировать раковые опухоли: камера, подключенная к микроскопу, благодаря передовому программному обеспечению, делает цифровые снимки в 3D формате онкологических новообразований. Слайды затем пересылают в известные медицинские центры мира для консультаций ведущих специалистов-онкологов. Таким образом, врачи Бергамо получили доступ к одному из наиболее перспективных путей диагностической медицины для получения более точного и быстрого анализа и прогноза рака. Кстати, оборудование больница смогла приобрести за счёт благотворительности: деньги предоставила Академия Guardia di Finanza по итогам  рождественского концерта.

А в минувшие выходные на площади в центре Бергамо прошёл праздник для любителей сладостей - «Шоколадный фестиваль». Продавцы лакомства приехали из разных уголков Италии: Перуджи, Кунео, Гориции, Модены и даже из Сицилии. Более того, жители города могли насладиться вкусом зарубежного шоколада, например, бельгийского. На ярмарке был представлен широкий выбор изделий для любителей шоколада: конфеты, десерты, шоколадные фигурки и спреды, трюфели, фондю с клубникой и многое другое. Из-за фестиваля в городе даже возникли  проблемы с движением, особенно в конце дня в воскресенье, сообщает потал www.ecodibergamo.it.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    29 Января 2018, 11:18
    Загнивают Trueфальдины, однако...
    2 0
  • kudimov Offline
    29 Января 2018, 11:23
    А у нас зато поликлинику в Южном штукатурят!) И блины с припёком будут)
    5 0
  • ВАлодя Offline
    29 Января 2018, 11:49
    После печальной новости о Денисе, заголовок смахивает на издевку... По моему мнению, редакции можно было бы и воздержаться от восторгов по поводу как у них там, хотя бы несколько дней. Некрасиво ужасно.
    3 3
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      29 Января 2018, 11:53
      Предлагаете траур объявить, дня на три?
      1 2
  • ВАлодя Offline
    29 Января 2018, 11:57
    Нет, но визжать от радости за жителей Бергамо... Тем более, что такие перекликающиеся темы...
    3 2
  • 29 Января 2018, 12:02
    .ерня! Зато у нас в Жарковском есть кардиограф им. Рудени. А в Бергаме нет!
    6 1
  • id1Ray Offline
    29 Января 2018, 13:12
    у нас о таком оборудовании никто не задумывался походу.
    у меня мама последние лет 15 из-за неизлечимой болячки часто проходит обследования и без больниц никак, но рак нашли только когда он уже был с метастазами:(
    4 0
  • Jailbreak Offline
    29 Января 2018, 15:28
    Может, редакция сделает запрос в Бергамо, по стоимости данного оборудования и где его купить, а мы скинемся на его приобретение? Хоть раз в жизни комментаторы сделают что-то полезное. А потом пошлём такой же репортаж из Твери в Бергамо о его установке. Уверен даже, что если денег не доберём, итальянцы немного помогут)
    1 0

вверх