29 Марта 24, 13:49
Новости, Общество
27 Января 2018, 14:21

Приятный вечер с малознакомой леди закончился для калязинца неожиданным списанием 30 000 рублей с карты

В дежурную часть Калязинского отдела полиции обратился 54-летний местный житель с заявлением о том, что с его банковской карты совершено несанкционированное списание денежных средств. Ущерб составил 31 000 рублей.

В день происшествия потерпевший проводил дома приятный вечер, распивая алкоголь с малознакомой женщиной. Когда спиртное закончилось, хозяин квартиры отправил приятельницу за добавкой в магазин, отдав свою карту для оплаты и сообщив ПИН-код, после чего застолье продолжалось. После того как потерпевший уснул, его гостья самовольно взяла банковскую карту, обналичила её в ближайшем банкомате, после чего вернула карту на место как будто так и было. Женщина рассчитывая на то, что владелец не заметит пропажи, и ушла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установлена личность подозреваемой в краже денег. Её оказалась 35-летняя жительница Калязина. Женщина созналась в содеянном. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх