26 Апреля 24, 17:00
Новости, Общество
26 Января 2018, 21:23

В Тверской области пройдет фестиваль «Народная рыбалка», победителя ждет приз - автомобиль

18 февраля в Конаковском районе Тверской области на реке Волге состоится X Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Тверской области с целью развития спортивного рыболовства и сохранения национальных традиций.

Попечительский совет фестиваля возглавляет президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, «Народная рыбалка» объединяет тысячи жителей страны, которые ценят здоровый образ жизни и активный отдых на природе.

В этом году мероприятие совпадает с проводами зимы – праздником Масленицей. Поэтому гостей будут угощать чаем из самовара с пряниками и баранками, а на сцене выступят народные коллективы, скоморохи и детские аниматоры. Также на фестивале пройдет вертолетное шоу и многое другое.

В прошлом году «Народная рыбалка» собрала более 5 тысяч участников. Попробовать свои силы в рыболовном деле мог любой желающий независимо от возраста и рыболовного стажа. Взрослые боролись за звание лучшего рыбака в двух турах: на первом этапе нужно было выловить самую крупную рыбу, на втором подсчитывали общий вес улова. В этом году главным призом фестиваля станет автомобиль.

Отдых на воде входит в число основных направлений туризма, развитие которых запланировано в Тверской области. Регион располагает огромным потенциалом в этой сфере: на территории Верхневолжья находятся множество рек и озёр, крупнейшим и самым известным из которых является Селигер, а также водохранилища — Иваньковское, Рыбинское, Угличское, Вазузское и Вышневолоцкое. В водоёмах насчитывается более 30 видов рыбы. Зимой, на подлёдной рыбалке хорошо ловятся щука, окунь, судак, лещ, плотва, в весенне-летний сезон — любые виды.

Участие в фестивале «Народная рыбалка» бесплатно, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх