26 Апреля 24, 23:58
Новости, Транспорт
26 Января 2018, 14:30

В Твери остановили нелегальную маршрутку № 33к отправили на штрафстоянку

26 января сотрудники отдела автотранспортного надзора по Тверской области в ходе планового рейда выявили нелегальный автобус №33к.

Согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Твери обслуживание пассажиров на маршруте №33к осуществляет ООО «Ориент-Авто». В 2016 году по итогам конкурса администрация города выдала этой компании все необходимые для работы документы, в том числе карты маршрута, которые обязаны быть в каждом транспортном средстве.

Однако в остановленном автобусе №33к карта маршрута отсутствовала. Согласно документам, эта машина вовсе эксплуатировалась другим юридическим лицом - ООО «Лидер-СН», не имеющим свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок.

В общем, автобус работал на маршруте незаконно. 

"Эта компания не первый раз допускает нарушения в сфере транспорта – на этой неделе был выявлен ещё один автобус ООО «Лидер-СН», осуществляющий перевозку пассажиров на том же маршруте. Всего же, по данным отдела автотранспортного надзора по Тверской области, сумма наложенных на данную компанию штрафов за различные правонарушения превышает 2 миллиона рублей", - сообщили в пресс-службе администрации города.

Незаконная работа на маршруте была приостановлена, сама машина – эвакуирована на штрафстоянку. Там она пробудет не менее двух месяцев. За это время факт нарушения рассмотрят органы автодорожного надзора, в соответствии с частью 4 статьи 11.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях размер штрафа для юридических лиц при таких условиях составляет 300 тысяч рублей.

– Подобные рейды приносят большую пользу городскому транспорту и всем жителям, – комментирует ситуацию и.о. начальника управления транспорта и связи администрации города Твери Михаил Суханов. – Мы должны стремиться к тому, чтобы полностью избавиться от таких нелегалов. Документы на право перевозки пассажиров – это своего рода гарантия определённого качества перевозок, а главное безопасности наших граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх