29 Марта 24, 02:36
Новости, Общество
26 Января 2018, 09:45

В Западнодвинском районе бульдозер раздавил 19 тонн польских яблок

Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области. "На 363 км трассы М-9 «Балтия» задержано автотранспортное средство, перевозившее подкарантинную продукцию, предположительно, имеющую признаки запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации",  - говорится в пресс-релизе на официальном сайте ведомства. В рейдовом мероприятии, организованном Тверской таможней, вместе с инспекторами Управления участвовали сотрудники Тверской межрайонной транспортной прокуратуры, областного Управления ФСБ России и регионального Управления МВД России.

25 января после полной выгрузки товара участники рейда насчитали больше 19 тонн свежих яблок. На коробках с фруктами – маркировка, указывающая на польское происхождение яблок. Целостность коробок не нарушена. Документы, подтверждающие фитосанитарное состояние яблок, не предоставлены.

Вся партия фруктов была уничтожена в Западнодвинском районе Тверской области на полигоне бытовых отходов ООО «Благоустройство».

К слову, о каком именно полигоне идет речь - непонятно. В официальном Государственном реестре размещения отходов ТБО полигон ООО "Благоустройство" в Западновдвинском районе не значится. 

Контрольно-надзорное мероприятие проводилось в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх