26 Апреля 24, 16:30
Новости, Общество
25 Января 2018, 12:36

В Тверской области спасатели МЧС вытащили из ледяной воды пенсионера

Вечером 8 ноября 2017 года фельдшеру города Торопец Марине Васильевой позвонила дочь и сообщила о том, что со стороны острова Спутник озера Соломено слышатся крики человека о помощи. Женщина сообщила об этом начальнику поисково-спасательной группы Андрею Алексееву и побежала на берег.

Вместе они на лодке, в темноте, ломая ледяной припай веслами, поплыли к пострадавшему. Освещение, выставленное пожарными части № 54 города Торопца, помогало двигаться в правильном направлении. Они за несколько минут преодолели расстояние в 70 метров: в тростнике  лежал обессиленный мужчина, он не подавал признаков жизни.

Андрей Алексеев прыгнул в ледяную воду, погрузил пострадавшего на спину и перенес в лодку. Марина приняла пострадавшего и оказала первую помощь. Пострадавшего доставили на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спасённый 65-летний житель города Торопца чувствует себя хорошо.

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на водных объектах» в соответствии с приказом МЧС России Андрея Алексеева – начальника поисково-спасательной группы торопецкого отряда поисково-спасательных работ на водах аварийно-спасательной службы Тверской области, – и Марину Васильеву – фельдшера торопецкого отряда поисково-спасательных работ на водах аварийно-спасательной службы Тверской области, – наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх