20 Апреля 24, 09:07
Новости, Образование
24 Января 2018, 18:05

25 января для тверских студентов будут бесплатно работать катки с горячими напитками и музеи

25 января в Твери пройдут мероприятия для обучающихся средних специальных и высших учебных заведений, посвящённых Дню российского студенчества.

В 15.30 начнётся праздничная программа с катанием на коньках в городском саду. Запланированы различные конкурсы, мастер-классы, показательные выступления, квесты и розыгрыши призов. Всех желающих будут угощать горячими безалкогольными напитками, а сделать снимок на память можно будет в специальных фотозонах.

В 16.30 в досуговом центре «Истоки» (Петербургское шоссе, дом 95, строение 1) пройдут II зимние студенческие игры под девизом: «Знание – спорт – творчество – дружба», где студентам будет предложено принять участие в командных заданиях на выносливость, гибкость, проявление характера и таланта импровизации, организаторских способностей.

В течение всего дня по предъявлению студенческого билета можно будет бесплатно посетить катки на Площади Славы и стадионе «Текстильщик» (со своими коньками). Также бесплатно покататься на коньках можно будет в государственных физкультурно-спортивных комплексах «Юбилейный», «Орбита», «Триумф» и «Кристалл».

Кроме того, в праздничный день бесплатным для студентов станет посещение выставок в Тверском городском музейно-выставочном центре. В большом зале в настоящее время проходит областная художественная выставка, организованная Тверским областным отделением Союза художников России совместно с администрацией города Твери, в малом зале – выставка «Мы все из звёздной глубины…», объединившая картины московской художницы Лолы Лонли и рисунки участников I Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».

Также 25 января для студентов откроют двери областные музейные центры, в частности, Тверская областная картинная галерея, Музей Тверского быта и Музей Калининского фронта.

Впервые бесплатное посещение государственных учреждений культуры и спорта Тверской области в День российского студенчества было организовано в 2017 году по инициативе губернатора Игоря Рудени, сообщает управление информации и аналитики администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх