29 Марта 24, 15:09
Новости, Общество
24 Января 2018, 09:29

Калининская АЭС отремонтировала водонапорные башни в деревнях Удомельского района

За короткий срок силами работников КАЭС и подрядных организаций отремонтированы водонапорные башни в деревнях Елманова Горка, Кузьминское и Порожки.

Водоснабжение жителей сельских территорий - вопрос актуальный в любое время года, в зимнее - особенно. Выход из строя водонапорной башни сразу повлечет за собой проблемы с регулированием напора и расхода воды в водопроводной сети, созданием ее запаса и, соответственно, с бесперебойным обеспечением водой людей.

В канун новогодних праздников администрация Удомельского городского округа обратилась к Калининской АЭС с просьбой помочь решить вопрос с ремонтом водонапорных вышек сразу в трех деревнях. За годы эксплуатации «прохудились» баки (резервуары для воды) самих башен: в металле образовались свищи, из-за этого происходили потери воды, намерзание сосулек создавало помехи в работе оборудования. Проблема, в общем-то, решалась просто – необходимо было заварить свищи, но для этого нужна специальная техника, в частности - автовышка, с которой возможно было провести работу.

Дефекты водонапорных башен устранили сразу после новогодних каникул. «Калининская АЭС-Сервис» и «ВЭК» предоставили автовышки, специалисты на месте слили воду, удалили намерзание льда, затем заварили свищи. Руководители и специалисты цеха обеспечивающих систем (ЦОС) и цеха централизованного ремонта (ЦЦР) КАЭС решали задачи в тесном сотрудничестве с представителями администрации округа.
В настоящее время башни функционируют в нормальном режиме, параллельно идет наблюдение за качеством сварки, сообщает пресс-служба КАЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх