19 Апреля 24, 08:49
Новости, Туризм
22 Января 2018, 12:14

В Тверской области туристов пригласят отдохнуть на охотничьих базах

В Тверской области развивается институт производственных охотничьих инспекторов. В 2017 году 34 человека успешно прошли проверку требований к кандидатам по этой специальности. Охотинспекторы имеют право на пресечение нарушений правил охоты, а также могут составлять акты, на основании которых Министерством природных ресурсов и экологии региона выносятся постановления о привлечении браконьеров к ответственности.

В Тверской области подготовка производственных охотничьих инспекторов осуществляется на базе Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева. Первый выпуск слушателей по этому направлению состоялся в 2015 году. В настоящее время в Тверской области насчитывается 232 охотхозяйства. Площадь охотничьих угодий региона составляет 8 млн га. 

Губернатор Игорь Руденя обозначил перспективным направлением в Тверской области развитие охотпользования. Одно из планируемых нововведений – вовлечение в туристический сектор охотничьих баз и хозяйств, которые смогут предоставлять услуги активного отдыха и места размещения, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх