25 Апреля 24, 09:43
Новости, ЖКХ
22 Января 2018, 09:10

Возобновление теплоснабжения и горячей воды ожидается утром 22 января

21 января губернатор Игорь Руденя провёл оперативное совещание на месте порыва трубопровода в районе ул. Дачная в Твери. Участие в нём приняли глава города Алексей Огоньков, представители МЧС, ООО «Тверская генерация», силами которой ведутся восстановительные работы. Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, уже завершён демонтаж повреждённого фрагмента трубы, идёт укладка нового участка длиной порядка 4 метров. Ремонтные бригады обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием.

Сообщается, что «Тверская генерация» закончила основные работы по замене поврежденного участка трубопровода на улице Дачной, к 7.20 завершилось заполнение системы теплоносителем. В настоящее время управляющими организациями проводится регулировка и наладка систем отопления внутри зданий, которые попали в зону отключения в связи с повреждением теплосетей.

Игорь Руденя поручил проконтролировать ход подключения тепла к жилым домам и социальным учреждениям, обеспечить дежурство сотрудников управляющих компаний на объектах. Губернатор также дал поручение в случае необходимости обеспечить учреждения социальной сферы резервными теплогенераторами.

Повреждение тепломагистрали произошло 21 января. В связи с производством работ на теплосетях отопление и горячее водоснабжение было отключено в 31 доме по улицам Дачная, Докучаева, Кольцевая, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова и Хрустальная. Кроме того, снижение параметров подачи тепла было зафиксировано в микрорайоне «Юность».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх