23 Апреля 24, 12:03
Новости, Общество
21 Января 2018, 20:15

Избирательная комиссия Тверской области приступает к обучению волонтеров для помощи маломобильным избирателям

Тверская областная избирательная комиссия перед выборами Президента РФ планирует обучить волонтеров для помощи маломобильным гражданам в рамках реализации масштабного проекта «Выборы доступны всем». 18 января в областной комиссии прошло установочное совещание с координаторами проекта в муниципальных образованиях региона.

Проект предусматривает помощь на избирательных участках пожилым и слабовидящим людям, а также с инвалидностью или маленькими детьми. Для того, чтобы эти категории избирателей могли самостоятельно прийти в участок и сделать свой выбор, молодые волонтеры помогут им подняться по ступеням, придержат дверь и обеспечат необходимой информацией. При этом волонтерам будет оказано необходимое содействие со стороны избирательных комиссий.

Кроме того, глав муниципалитетов и собственников помещений, в которых размещены избирательные участки, проинформировали о необходимости установить пандусы и поручни.

Таким образом, подготовка к предстоящим выборам продолжается. В ближайшее время будет определен график установки систем видеонаблюдения на избирательных участках и в помещениях территориальных избирательных комиссий. А с 1 февраля начнется поставка оборудования, и уже к 1 марта все работы должны быть завершены.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх