23 Апреля 24, 23:47
Новости, Общество
18 Января 2018, 19:05

В Тверской области безопасность на Крещенских купаниях будут обеспечивать 428 человек: полиция, скорая, МЧС

На Крещение на водоемах Тверской области будет организовано 41 место для проведения купаний, одно из них в Твери на реке Волга в районе политехнического университета на набережной Афанасия Никитина. 

19 января на местах купания будут обеспечивать безопасность граждан сотрудники ГИМС, Главного управления МЧС России по Тверской области, группы аварийно-спасательной службы региона, оборудованные всем необходимым спасательным снаряжением, сотрудники УМВД России, бригады скорой медицинской помощи, представители общественных организаций.

В Твери, Калининском, Конаковском районах от МЧС России по Тверской области будут выставлены палатки для переодевания и обогрева граждан. Во всех районах области будет осуществляться патрулирования возможных незаявленных купелей.

В Центре управления в кризисных ситуациях развёрнут штаб по контролю за обстановкой, Главное управление МЧС России по Тверской области функционирует в режиме «Повышенная готовность».

Всего для обеспечения безопасности на территории региона задействовано 428 человек личного состава, 157 единиц техники и 9 плавсредств. В том числе от МЧС России 46 единиц техники и 122 человека личного состава, сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх