19 Апреля 24, 02:39
Новости, ЖКХ
18 Января 2018, 12:20

В Бежецке замдиректора одного из МУПов присвоила деньги жильцов, оплаченные за ремонт и содержание домов

Бежецкая межрайонная прокуратура вела расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по экономическим вопросам МУП «Бежецкое жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие». Женщина обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положении (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Обвиняемая имела единоличный доступ к базе данных программного обеспечения "1С Квартплата" МУП и к файлам реестров, поступившим из банков, содержащим данные по лицевым счетам и суммам принятых платежей от граждан. По версии предварительного следствия, женщина вносила изменения в лицевые счета: в результате деньги граждан по оплате за  содержание, текущий и капитальный ремонт поступали не на счёт МУПа, а на её собственный лицевой счет и лицевой счет отца. Таким образом она похитила 109 278 рублей.

Межрайонный прокурор в интересах МУП заявил гражданский иск о взыскании с обвиняемой материального ущерба, причиненного преступлением. Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх