28 Марта 24, 23:12
Новости, Общество
18 Января 2018, 10:31

В Твери Дворец творчества детей и молодежи оборудован по программе "Доступная среда"

В 2017 году тверской Дворец творчества детей и молодежи включили в программу "Доступная среда". В рамках проекта в учреждении выполнен комплекс работ, позволяющий обеспечить детям с ограниченными возможностями здоровья максимально комфортные условия доступа и пребывания в здании. На эти цели из бюджетов всех уровней было выделено порядка 2,9 миллионов рублей.

В настоящее время кружки и секции ДТДМ посещают около пяти тысяч детей, в их числе 141 ребенок – с различными особенностями здоровья. Воспитанники занимаются декоративно-прикладным и техническим творчеством, вокалом, ИЗО, дартс, играют на музыкальных инструментах. 

Важным условием создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения - адаптация здания. При входе в ДТДМ установили пандус и оборудовали кнопку вызова помощи, такие же кнопки есть и внутри. Кроме того, в здании смонтированы поручни, в холле есть шкафчики для одежды – это очень удобно, так как не нужно спускаться в гардероб, который расположен в цокольном этаже. В рамках программы закуплены гусеничные подъемники, что позволяет колясочникам посетить, например, планетарий.

Получить сведения о работе кружков и секций, узнать часы приема педагогов и специалистов, просмотреть фотогалерею можно с помощью специальных информационных терминалов на первом этаже. Благодаря участию в программе "Доступная среда" в ДТДМ стало возможным оборудовать сенсорную комнату, где работу с детьми ведут психологи. Помимо этого закуплены различные материалы и мебель для логопедического кабинета, сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх