23 Апреля 24, 07:19
Новости, ЖКХ
18 Января 2018, 09:18

На ул. Фрунзе в Твери по решению суда сделали уличное освещение

Прокуратура Заволжского района  Твери с привлечением сотрудников ГИБДД  по обращению жителей домов на ул. Фрунзе и ул. П. Савельевой проверила безопасность дорожного движения. Дело в том, что на участке проезжей части дороги общего пользования, расположенной по ул. Фрунзе в районе домов № 5, 7 и 20 по четной и нечетной сторонам нет уличного освещения.

Отсутствие освещения может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием пешеходов. Поэтому прокуратура района в администрацию Твери внесла представление об устранении нарушений.

Однако администрация города пояснила, что денег на установку уличных светильников в бюджете нет. Департамент дорожного хозяйства и благоустройства готовит инвестиционную заявку на строительство линии наружного освещения на улице Фрунзе.

Тогда прокуратура обратилась в суд с иском к Администрации Твери и Департаменту дорожного хозяйства и благоустройства об обязании организовать надлежащее уличное освещение. Суд исковые требования удовлетворил, и на улице всё же установили светильники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх